Skip to content Skip to footer

Mini расширит модельный ряд

Mini расширит модельный рядВ будущем модельный ряд Mini будут представлять не более десяти автомобилей. Все модели будут разработаны на переднеприводной платформе BMW UKL. Часть из них получит дополнительные кузовные решения, вроде кабриолетов, а часть – альтернативные трансмиссии, гибридные и электрические.

Новое поколение Mini Countryman будет представлено летом 2017 года, а еще через год та же «участь» постигнет его двухдверную версию – Paceman. В этом году обе модели прошли обновление. Будущий конкурент Fiat 500L – Mini Clubman – поступит продажу в следующем году.

Новый MINI Clubman будет самым крупным автомобилем за всю историю марки: его длина составляет 4223 мм, что на 260 мм больше, чем у нынешнего поколения. По другим направлениям универсал также вырос: его ширина составляет 1844 мм (+170 мм), а высота – 1450 мм (+25 мм). Таким образом, автомобиль на 128 мм длиннее и на 54 мм шире нынешнего MINI Countryman – на сегодня самой большой модели британской марки.

Технически автомобиль будет полностью идентичен трехдверке. Базовым станет 1,5-литровая версия, мощностью 135 л.с. (максимальный крутящий момент 220 Нм доступен уже при 1250 об/мин). Более мощный вариант – 2-литровый четырехцилиндровый турбомотор, мощностью 189 л.с. Любителям сэкономить будет предложен трехцилиндровый 1,%-литровый турбодизель мощностью 114 л.с. По словам представителей компании, по сравнению с предыдущим турбодизелем расход топлива удалось снизить на 7%. Каждый из них сможет быть агрегатирован как с «механикой», так и с АКПП. Функция старт/стоп идет в «базе». Кроме того, в будущем должен появиться 1,2-литровый турбоагрегат мощностью 102 л.с. Он станет базовым для версии MINI One и должен появиться и на универсале Clubman.

«Mini расширит модельный ряд»

Leave a comment

0/5