Skip to content Skip to footer

Bugatti вернет звание быстрейшего в мире суперкара

В компании Bugatti приступили к работам по созданию наследника суперкара Veyron. Когда-то он носил титул самого быстрого автомобиля в мире, однако, затем появились конкуренты, которые и до «сотни» разгоняются быстрее и максимальная скорость у них выше.

Силовая установка нового суперкара будет гибридной и будет базироваться на нынешнем 8-литровым турбодвигателе W16. Благодаря электромоторам мощность суперкара составит порядка 1500 л.с. По словам источников в компании с новым двигателем суперкар сможет развить скорость в 286 миль/час (457,6 км/ч) и вернет себе титул самого быстрого автомобиля на планете.

Bugatti вернет звание быстрейшего в мире суперкара

Несмотря на гигантские убытки с каждого произведенного Veyron (машина в производстве обходится примерно в 6 млн евро), Bugatti планирует сохранить технологическое лидерство на рынке гиперкаров

Несмотря на то, что Bugatti еще не открывала прием заказов на новый суперкар, существует как минимум пять прототипов с разными вариантами трансмиссий. Пока они базируются на нынешнем Veyron – инженеры хотят найти идеальный вариант, который будет и надежным и производительным.

Новый суперкар будет иметь карбоновый монокок и пространственную раму – так удастся серьезно сэкономить вес. Несмотря на гибридную силовую установку он будет ниже, чем у Veyron Super Sports, который весит 1840 кг. Расположение двигателя – центральное, привод будет исключительно на все колеса, а момент на них будет передаваться через 7-ступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

Любопытно, что новый суперкар делается из-за давления клиентов – Bugatti хотела свернуть производство Veyron и заменить его роскошным хэтчбеком 16C Galiber. Однако, клиенты настояли на том, что компания должна создать более производительный суперкар, а не представительскую модель.

Основным конкурентом нового суперкара от Bugatti станет Hennessey Venom F5 – представители американской компании пообещали, что их детище сможет разогнаться до 290 км/ч. 

«Bugatti вернет звание быстрейшего в мире суперкара»

Leave a comment

0/5