Skip to content Skip to footer

Pagani собрала эксклюзивную Huayara

Компания Pagani представила эксклюзивную версию суперкара Huayra, под названtим La Monza Lisa. Автомобиль заказал состоятельный бизнесмен из США. La Monza Lisa стала первым опытом компании в создании «штучных» суперкаров на заказ. Кузов модели полностью изготовлен из неокрашенного карбона, капот украшает яркая полоска в цветах итальянского флага. Битурбированный V12, производства Mercedes AMG, которым комплектуется базовая версия, был модернизирован для La Monza Lisa – но технические данные производитель не раскрывает.

  • Pagani собрала эксклюзивную Huayara
  • Pagani собрала эксклюзивную Huayara

Pagani Huyara La Monza Lisa стала первым опытом компании по созданию эксклюзивных суперкаров по спецзаказам

Также Pagani работает над трековой версией суперкара Huayra, названной Nurburgring Edition в честь легендарной трассы. Об этом сообщил один из тестовых водителей компании. Несмотря на неофициальный характер информации, факт появления модели сомнений не вызывает, а вот тираж – под вопросом. По одним данным дело ограничится 10-25 экземплярами, по другим – Pagani выпустит по 110 «заряженных» купе и родстеров. Премьера новинки состоится в следующем году.

В прошлом году Pagani Huayra, с двигателем мощностью 700 л.с., стала новым рекордсменом по скорости прохождения круга на тестовом полигоне Top Gear. Автомобиль под управлением Стига прошел трассу за одну минуту и 13,8 секунды. Это на две секунды быстрее, чем результат предыдущего рекордсмена –Ariel Atom V8 с двигателем мощностью 475 л.с. Казалось бы, «лошадок» не так уж и много, но вес Ariel Atom составляет всего 550 кг, то есть его удельная мощность равна 922 л.с. на тонну веса.

«Pagani собрала эксклюзивную Huayara»

Leave a comment

0/5