Skip to content Skip to footer

Zagato рассекретило эксклюзивный Aston Martin

Zagato рассекретило эксклюзивный Aston Martin

Итальянское кузовное ателье Zagato рассекретило первые изображения нового шутинг-брейка Aston Martin Virage. Автомобиль создавался по заказу покупателя из Европы. Авторы проекта утверждают, что облик Virage Zagato является сочетанием современного автомобильного дизайна и характерных черт Aston Martin Vantage и Volante 80-х годов. Zagato в очередной раз сделала акцент на ретро. От современного облика Aston Martin после работы итальянских кузовщиков не осталось и следа. 

Aston Martin Virage Zagato стал уже вторым проектом ателье в этом году. Напомним, что весной компания показала спорткар 5-95, которым отметила свое 95-летие. Автомобиль, существующий в единственном экземпляре, был сделан по заказу одного из коллекционеров. В его основу лег Lamborghini Gallardo LP570-4. Сейчас Итальянская Lamborghini рассматривает возможность выпуска малой серией суперкара 9-95 Zagato. Суперкар был настолько тепло был принят публикой, что заставил итальянцев задуматься о его производстве.

Zagato рассекретило эксклюзивный Aston Martin

Эксклюзивный "шутинг-брейк" (трехдверный универсал) создал итальянскими мастерами по заказу одного из европейских коллекционеров

Zagato является независимым производителем автомобильных кузовов. Штаб-квартира и дизайн-цент располагаются в Милане. Истрия компании начинается в 1910-х годах, когда Уго Загато организовал свое ателье по сборке и ремонту кузовов.

«Zagato рассекретило эксклюзивный Aston Martin»

Leave a comment

0/5