Skip to content Skip to footer

Myabach может возродиться

Myabach может возродитьсяКонцерн Daimler AG в прошлом году закрыл отделение Maybach, которое производило роскошные седаны на платформе Mercedes-Benz S-класса. Автомобиль, который должен был конкурировать с Rolls-Royce и Bentley, не смог с ними конкурировать. Представители Mercedes-Benz заявили о том, что наследник Maybach войдет в линейку нового поколения S-класса, которое объединяет седаны, купе и кабриолет (последние пришли на замену SL и CL).

Однако, источники в немецкой компании говорят о том, что само имя Maybach может быть сохранено – его получит самый длинный вариант S-класса. Таким образом в Mercedes-Benz надеются развести Maybach и эксклюзивный Pullam, который всегда стоял особняком в модельном ряду компании. Длина Mercedes-Benz Maybach составит 5500-5600 мм, но седан сохранит посадочную схему 2+2. При этом третье боковое окно будет расположено за пассажирской дверью, в то время как у S-класса и S-класса Long оно является частью задней двери.

Новинку, предположительно представят на мотор-шоу в китайском Гуанджоу в ноябре этого года – китайский рынок для S-класса один из самых важных. 

«Myabach может возродиться»

Leave a comment

0/5