Skip to content Skip to footer

Kia представила концепт нового кроссовера

В рамках мотор-шоу в Чикаго Kia представила концепт Trail’ster e-AWD, созданный на базе Kia Soul. Trail’ster e-AWD оснащен гибридной силовой установкой из бензинового 1,6-литрового турбодвигателя (185 л.с.), который приводит в движение передние колеса и электромотором (35 л.с.) для задних колес. Трансмиссия – 6-ступенчатый автомат. Задняя ось подключается на низких скоростях и условиях бездорожья, а также на скользкой дороге. По словам представителей компании благодаря электромотору удалось практически полностью избавиться от турбоямы, ведь крутящий момент от электромотора становится доступен сразу же. При малой загрузке Trail’ster способен проехать до 5 километров исключительно на электротяге. Также электродвигатель выполняет и функции генератора, обеспечивая преобразование кинетической энергии в электрическую и подзаряжая батарею при торможении или замедлении. Kia Trail’ster получил вседорожные шины Pirelli Winter Carving 245/45 R19, а стандартные амортизаторы заменили на стойки KSport с большими ходами.

Внешне от просто Soul Kia Trail’ster легко отличить по увеличенному на 65 мм дорожному просвету, защитным элементам из неокрашенного пластика и мягкому сдвижному верху из непромокаемой ткани вместо жесткой крыши. Окрашен кроссовер в ярко-белый цвет – так дизайнеры хотели напомнить о весеннем снеге и грунтовых дорогах – мест, где Trail’ster должен чувствовать себя как рыба в воде. Штрихи из бронзового металлика Terra придают контрастности. Кроме того, у концепта светодиодные фары и огромные противотуманки, навевающие ассоциации с раллийными «люстрами». Днище автомобиля для защиты от льда и камне защищено по всей площади алюминиевыми листами.

Салон отделан коричневой кожей и массой декоративных алюминиевых элементов. Выбор материалов отделки, как говорят в Kia, навеян тематикой зимнего спорта и специальной экипировки. «Мы взяли за основу высококачественную экипировку для зимнего спорта: перчатки для сноубордистов, ботинки, шлемы – и использовали эти идеи, чтобы не просто создать интерьер премиального уровня, но и уникальным образом обыграть тематику», — говорит шеф-дизайнер KIA Design Center of America (KDCA) Том Кернс.

В салоне в глаза бросается высокая рукоять селектора коробки передач, рядом с которой находятся кнопки управления системой полного привода. На центральной консоли – мультимедийная система с большим экраном. 

«Kia представила концепт нового кроссовера»

Leave a comment

0/5