Skip to content Skip to footer

Московские чиновники перестанут закупать автомобили

Московские чиновники перестанут закупать автомобилиМосковское правительство отказалось от закупок автомобилей для чиновников в этом году. Кроме того, чиновники откажутся от командировок за границу. Отказ от закупок автомобилей – часть антикризисного плана столичных властей, который предусматривает значительное сокращение расходов. Весь план закупок на 2015 год пересматривается, в нем останутся только закупки, связанные с социальными гарантиями и проведение обязательных работ.

«Мы будем проводить мониторинг закупок, и если на стадии предложения найдутся заявки на покупку автомобилей, они будут отменены. Заграничные командировки также не допускаются. По поручению мэра, мы не будем проводить закупки, которые относятся к закупкам повышенной комфортности», — заявил изданию М24 руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Ранее московское правительство закупало как представительские седаны и автомобили бизнес-класса марок BMW и Mercedes-Benz, так и более массовые Skoda, Toyota и Volkswagen. Депутаты Мосгордумы традиционно передвигаются на автомобилях Audi A6.

«Московские чиновники перестанут закупать автомобили»

Leave a comment

0/5