Skip to content Skip to footer

Nissan представил новую Tiida для России

Компания Nissan рассекретила первую информацию о хэтчбеке гольф-класс Tiida, продажи которого на российском рынке начнутся в конце марта 2015 года. Как и ожидалось, под этим именем у нас будет продаваться хэтчбек Pulsar, уже представленный на европейском рынке. Единственные изменения — в салоне, у Tiida передняя панель от седана Sentra, которая, на наш взгляд, смотрится даже выигрышнее. 

  • Nissan представил новую Tiida для России
  • Nissan представил новую Tiida для России

Длина Nissan Tiida составляет 4385 мм, колесная база — 2700 мм. Представители Nissan уверяют, что по вместительности новинка превосходит всех конкурентов в классе. Объем багажника составляет 307 л, а со сложенными спинками задних сидений он увеличивается до 1319 л. При этом, хэтчбек получил полноразмерное запасное колесо.

Дизайн Nissan Tiida/Pulsar решен в новом корпоративном стиле марки, о чем свидетельствует решетка радиатора на которой логотип компании заключен в перевернутую трапецию. Конкурент Volkswagen Golf демонстрирует округлые формы и слегка ниспадающую к задней части крышу, делающую внешность хэтчбека более динамичным.

  • Nissan представил новую Tiida для России
  • Nissan представил новую Tiida для России

На российском рынке хэтчбек будет доступен с единственным силовым агрегатом – 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 117 л.с. Двигатель, в зависимости от комплектации, может агрегатироваться как с механической коробкой передач, так и с вариатором.

Nissan Pulsar, превратившись в Tiida, которую позиционируют как локальную модель, получил пакет адаптации к российским условиям адаптации. Хэтчбек получил аккумулятор большой емкости, подогрев передних сидений и боковых зеркал, усиленную подвеску, а дорожный просвет был увеличен до 155 мм.

В базовой комплектации хэтчбек получит систему стабилзации (ESP), антипробуксовочную (VTC) и антиблокировочную системы (ABS) с функцией распределения тормозных усилий (EBD) и Brake Assist, усиливающей давление в тормозной системе при экстренном торможении. Кроме того, хэтчбек получил полностью светодиодные фары. В числе дополнительных опций: бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки, зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, двухзонный климат-контрол, а также датчики света и дождя.

  • Nissan представил новую Tiida для России
  • Nissan представил новую Tiida для России

Nissan Tiida получила информационно-развлекательную систему NissanConnect с сенсорным экраном диагональю 5,8 дюймов. Система совместима со смартфонами и обеспечивает доступ к большому количеству приложений — музыка, социальные сети, развлечения, путешествия, Google Search и Send To Car, поддерживая возможности обновления навигационной информации о точках интереса (POI) и камер видеонаблюдения с помощью SD карт.

Производство Nissan Tiida налажено на мощностях Ижевского автозавода. Цены Nissan обещает объявить в середине марта.

«Nissan представил новую Tiida для России»

Leave a comment

0/5