Skip to content Skip to footer

Peugeot рассекретил семиместный кроссовер

Компания Peugeot рассекретила новый 5008, который из минивэна, которым было предыдущее поколение, превратился в кроссовер. Peugeot 5008 во втором поколении серьезно вырос в размерах – в длину на 190 мм, в ширину на 165 мм, прежней осталась лишь высота. Кроссовер построен на платформе модульной EMP2, на ней же создан 3008 и другие модели PSA.

  • Peugeot рассекретил семиместный кроссовер
  • Peugeot рассекретил семиместный кроссовер

У нового Peugeot 5008 довольно интересный дизайн – передняя часть агрессивная, с хромированной радиаторной решеткой и узкими хищными фарами, а ближе к задней части чувствуется, что дизайнеры хотели придать новинке некоторое сходство с уходящим поколением.

  • Peugeot рассекретил семиместный кроссовер
  • Peugeot рассекретил семиместный кроссовер

В салоне, первое что бросается в глаза, передняя панель i-Cockpit. Вместо приборной панели здесь 12,3-дюймовый широкоформатный дисплей, еще один с диагональю 8 дюймов, разместился на центральной части. Тоннель с органами управления и центральная часть немного повернуты к водителю, действительно создавая ощущение кокпита.

Уже в базовой версии Peugeot 5008 будет поставляться в семиместном варианте. Причем владелец может просто убрать из салона сиденья третьего ряда, чтобы увеличить грузопассажирские возможности автомобиля. К услугам пассажиров второго ряда: розетки, шторки на окнах, откидные столики в спинках передних сидений.

Peugeot рассекретил семиместный кроссовер

Объем багажного отделения в семиместном исполнении впечатляет – 670 литров, в пятиместном он вырастает до 1060 л, а если сложить их, то объем багажника составляет 1940 литров! При этом, длина кроссовера позволяет возить в нем длинномеры до 3,2 метра!

Peugeot 5008 будет предлагаться с несколькими бензиновыми и дизельными двигателями. Базовым станет 1,2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 130 л.с. При этом он будет доступен как с 6-ступенчатой «механикой», так и с автоматической коробкой передач. Более мощный 1,6-литровый бензиновый двигатель «выдает» 165 л.с. Любители «тяжелого топлива» могут выбрать 1,6-литровый турбодизель (100 и 120 л.с.) и 2-литровый турбодизель (150 и 180 л.с.).

Любопытно, что несмотря на переход в сегмент кроссоверов, Peugeot 5008 остался исключительно переднеприводным автомобилем. Но он оснащен системой Active Grip Control с несколькими режимами работы двигателя, коробки передач и рулевого управления (Normal, Snow, Mud, Sand и ESP Off).

Peugeot рассекретил семиместный кроссовер

Естественно, Peugeot 5008 получил полный набор современных систем безопасности: от активного круиз-контроля и системы слежения за разметкой до систем экстренного торможения и контроля «мертвых» зон.

Официальная премьера кроссовера состоится в конце месяца на автосалоне в Париже. К дилерам Peugeot 5008 второго поколения поступит весной следующего года.

«Peugeot рассекретил семиместный кроссовер»

Leave a comment

0/5