Skip to content Skip to footer

Jaguar Project 7: дикая кошка

Jaguar рассекретил информацию о концепте, который дебютирует на Фестивале скорости в Гудвуде. Это двухместный родстер, получивший имя Project 7. Название неслучайно – Jaguar создал этот автомобиль в память о семи победах D-Type в 24-часовых марафонах в Ле-Мане.

Родстер построен на базе F-Type. Однако у него иное решение передней части, новые бамперы и даже есть обтекатель за водительским местом для улучшения аэродинамики. Спойлер, антикрыло и многие другие детали сделаны из карбона. В салоне – гоночные сиденья, спортивный руль, множество накладок из углеволокна.

Под капотом – 5,5-литровый двигатель V8 мощностью 550 л.с. Мотор агрегатирован с 8-ступенчатой коробкой Quickshift. До 100 км/ч Jaguar Project 7 разгоняется за 4,2 сек, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 300 км/ч.

Естественно, доработке подверглась подвеска, которая стала очень жесткой, тормозные механизмы заменены на более производительные, а выпускная система стала прямоточной.

К сожалению, Jaguar Project 7 так и останется концептом – у компании нет планов даже по производству мелкосерийных вариантов этого родстера. Да и в Ле-Мане такой тип кузова больше не допускается до соревнований.


«Jaguar Project 7: дикая кошка»

Leave a comment

0/5