Skip to content Skip to footer

Civic Tourer: самая европейская Honda!

Официально универсал Honda Civivc Tourer представят на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года. Однако японская компания не выдержала и опубликовала первые фотографии и официальную информацию о новинке уже сегодня.

Основным конкурентным преимуществом Honda называет самый большой объем багажного отделения. Ранее самым большим багажником могла похвастать Skoda Octavia Combi, которую и создавали с прицелом на лидерство в сегменте универсалов гольф-класса. Ее багажное отделение варьируется от 610 до 1740 л. Honda же утверждает, что минимальный объем грузового отсека (до спинок задних сидений) составляет 624 л, а максимальный, когда задние сиденья сложены (образуя ровную грузовую площадку) – 1668 л. Так что, утверждение по поводу самого большого багажника в классе достаточно спорно. Зато у Honda Tourer можно поднять подушки второго ряда для перевозки «кубатурных» грузов прямо в салоне. Впрочем, и такой объем – настоящий прорыв для Honda в гольф-классе, где последние много лет она оперировала лишь хэтчбеками и седаном.

Создавался Honda Civic Tourer в европейском отделении Honda. Поэтому, эту модель можно назвать самой европейской – ее доводку проводили на европейских дорогах, включая Северную петлю Нюрбургринга. Универсал получит адаптивную подвеску Adaptive Damper System (ADC), которая позволит выбирать между тремя режимами движения: обычный, комфортный или спортивный.

Салон автомобиля полностью повторяет хэтчбек Civic – приборная панель здесь точно такая же двухэтажня – внизу расположились аналоговые тахометр и указатели, вверху – цифровой спидометр. Да внешность полностью аналогична до стоек за задними дверями (их приподняли на 17 мм). Затем следует грузовой отсек с т.н. «плавающей» крышей в духе концепта, который японцы показали в начале года.

Civic Tourer: самая европейская Honda!

Автомобиль получит всего два силовых агрегата – 1,6-литровый турбодизель мощностью 120 л.с. (максимальный крутящий момент – 300 Нм) и 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 142 л.с. (174 Нм максимального крутящего момента).

С Honda Civic Tourer у японской компании связаны большие надежды – Honda провалилась на европейском рынке и вместительный универсал с достаточно спортивной внешностью может серьезно исправить ситуацию. Основными конкурентами новинки станут VW Golf Variant, Ford Focus Estate и Kia cee’d Sportswagon. Официально автомобиль будет представлен в начале сентября на автосалоне во Франкфурте, а его продажи в Европе начнутся в начале следующего года.

Civic Tourer: самая европейская Honda!

«Civic Tourer: самая европейская Honda!»

Leave a comment

0/5