Skip to content Skip to footer

Volvo Concept Coupe: переворот в дизайне

Volvo официально представила свой новый концепт Concept Coupe. Без сомнений – это самая яркая машина шведской компании за последние годы. Мало того, она демонстрирует, что Volvo полностью пересмотрела концепцию дизайна. Компания решительно отходит от стиля «унисекс» заданного бывшим шеф-дизайнером компании Стивом Маттином. Теперь автомобили Volvo будут отличаться эмоциональностью и смелым, но очень скандинавским дизайном.

Концепт создан на новой масштабируемой платформе Volvo, которая ляжет в основу всего будущего модельного ряда компании. Купе имеет классические пропорции – длинный капот, плавно ниспадающая к задней части крыша, узкая оконная линия. Спереди выделяются узкие фонари с Т-образными полосками ходовых огней, «вдавленная» радиаторная решетка и мощный бампер с выделяющимися «бумерангами». Элегантная задняя часть выполнена с оглядкой на классическое купе Р1800 60-х годов прошлого столетия. У концепта панорамная стеклянная крыша и 21-дюймовые колеса.

  • Volvo Concept Coupe: переворот в дизайне
  • Volvo Concept Coupe: переворот в дизайне

Салон автомобиля не менее роскошен, чем внешность. Все обшито дорогой кожей, есть вставки из дерева и элементы, окрашенные в рояльный черный. В центре – огромный монитор мультимедийной системы, схожий с тем, что ставит в свою Model S Tesla. У купе очень необычный маленький и изящный рычаг переключения режимов «автомата».

Под капотом – гибридная силовая установка, объединяющая 2-литровый двигатель семейства Drive-E и электромотор. Суммарная мощность – более 400 л.с. и 600 Нм максимального крутящего момента.

Многие концепты так и остаются лишь демонстрацией дизайнерского потенциала. Но не в случае с Volvo Concept Coupe! Уже в следующем году появится новое поколение кроссовера XC90, который позаимствует у концепта как минимум фары и бампер, образующие вместе X-образную переднюю часть. Появится на серийных автомобилях Volvo и новая мультимедийная система с большим экраном. 

«Volvo Concept Coupe: переворот в дизайне»

Leave a comment

0/5