Skip to content Skip to footer

Новая Audi A4: первая информация

В следующем году компания Audi представит новое поколение А4 – самой ходовой модели с четырьмя кольцами на европейском рынке. Именно ей предстоит бросить вызов новому Mercedes-Benz C-класса, который может произвести революцию в классе.

Новое поколение «четверки» практически не изменится в размерах – длина равна 4701 мм, ширина 1826 мм, высота будет варьироваться в зависимости от типа кузова в пределах 1417-1437 мм. Как и другие новые модели концерна Volkswagen AG, Audi A4 будет построен на модульной платформе MQB. А вот внешне автомобиль претерпит значительные изменения, хотя и сохранит 100-процентную узнаваемость. Дизайнеры Audi постарались придать новому поколению больше скульптурности в формах. При этом, в Ингольдштадте постарались придать как можно больше агрессии облику автомобиля. Практически плоский капот, огромная радиаторная решетка, узкие треугольные фары со светодиодными полосками дневных огней. У седана появится интегрированный в крышку багажника «хвостик» спойлера – так значительно улучшится аэродинамика, а значит и топливная экономичность. Среди опций – полностью светодиодные фары.

  • Новая Audi A4: первая информация
  • Новая Audi A4: первая информация

Постараются не отстать в Audi от главного конкурента и в плане технологических «наворотов». Audi A4 получит новый тачпад, который уже имеют А8, А6 и А3. С помощью него водитель сможет полностью управлять информационно-развлекательной системой – тачпад распознает символы, которые «рисуются» на тачпаде пальцем. Впрочем, сенсорный экран никуда пока не денется – из-за сложностей с адаптацией под рынок Китая. В Audi работают и над «фишкой», которую никто из немецких премиум-производителей не предлагает – зеркалом с интегрированном в него экраном. Кроме того, не исключено, что на Audi A4 появится и дисплей, проецирующий данные на лобовое стекло. Естественно, Audi A4 получит полный комплекс электронных систем безопасности, включая активный круиз-контроль с функцией предотвращения столкновений, системы мониторинга слепых зон и смены полосности и так далее.

  • Новая Audi A4: первая информация
  • Новая Audi A4: первая информация

Если в Mercedes-Benz делают ставку на внешний «вау-эффект», то Audi продолжает оттачивать управляемость своих автомобилей. Новое поколение Audi A4 получит несколько программ управления подвеской, коробкой передач и подвеской – от «экономичной» до экстремальной «гоночной». При этом, выбрать один из режимов работы водитель сможет в одно касание. В гоночном режиме будет возможность фиксировать время прохождения круга на треке.

Не забывают в Audi и про экономичность. Новая «четверка» получит целый ряд 4-цилиндровых двигателей с возможностью отключения половины цилиндров при низкой нагрузке. По словам источников внутри компании задержка при подключении цилиндров составит максимум 36 миллисекунд, так что водитель даже ничего не заметит. В Audi считают, что эта система позволит сэкономить минимум 0,5 литра топлива на 100 км.

Будет и гибридный вариант – его премьера намечена на 2015 год. Правда, это будет очень спортивный гибрид. По предварительной информации, силовая установка будет состоять из 2-литрового турбодвигателя мощностью 211 л.с. и 95-сильного электромотора. Не исключено, что затем может появиться и вариант для рачительных, он, скорее всего, будет дизель-электрическим.

«Новая Audi A4: первая информация»

Leave a comment

0/5