Skip to content Skip to footer

Хэтчбек Lada Granta представлен официально

АВТОВАЗ рассекретил изображения хэтчбека Lada Granta, производство которого начнется весной на Ижевском автозаводе. Эта модель призвана заменить на рынке семейство Lada Samara, производство которых завершено в 2013 году.

Силовой каркас кузова унифицирован с седаном, сохранено важное качество народного автомобиля — вместительный багажник. Хэтчбек Lada Granta получил новые, отличные от седана, передний и задний бамперы. В переднем бампере, помимо его оригинальной формы, есть отдельные черные детали — нижняя решетка, а также накладки на посадочных местах противотуманных фар.

Задний бампер визуально облегчен благодаря полоске черного пластика в нижней части. Номерной знак и его подсветка перенесены на пятую дверь, а посередине бампера расположен светодиодный противотуманный фонарь.

Задние фонари горизонтальной компоновки слегка заходят за разъем пятой двери хэтчбека. Этот прием совместно с широкой нишей под номерной знак и горизонтальными линиями заднего бампера визуально расширяет заднюю часть, облагораживает стиль автомобиля.

Ниспадающая линия крыши и восходящая подоконная линия — одни из главных особенностей нового хэтчбека, формирующие облик. Для изменения подоконной линии была скорректирована конструкция задних боковых дверей (освоены новые штампованные панели двери и внутренняя пластиковая обивка). Обновленный дизайн боковины призваны подчеркнуть молдинги дверей, окрашенные в цвет кузова. Интересно, что у хэтчбека в базовой комплектации отсутствует задний дворник – по словам представителей компании форма крыши и пятой двери обеспечивает «самоочищение заднего стекла».

С целью придания индивидуальности салону хэтчбека Lada Granta дизайнеры внесли в интерьер несколько новых штрихов. Это оригинальная рукоятка механической коробки передач, новый крой обивки сидений с дополнительной декоративной строчкой. Применена серебристая окантовка дверных поручней и всех 4 воздуховодов на панели приборов (начиная с комплектации «Норма»). Обивка багажника сформирована не только ковром, но и развитыми пластмассовыми элементами опор полки — это улучшает акустический комфорт.

«Хэтчбек Lada Granta представлен официально»

Leave a comment

0/5