Skip to content Skip to footer

Британцы представили новый суперкар

Британская компания Arash опубликовала первые снимки своего нового детища AF8. Автомобиль, который мы должны были увидеть только в Женеве, предстает перед нами во всей красе уже сейчас. Дизайн спорткара ближе к Италии, родине своего ближайшего конкурента Ferrari 458 Italia. Но в «размашистом» облике все же присутствует сдержанность и строгость, присущая жителям Туманного Альбиона. Разработка спорткара велась три года, и время было потрачено не напрасно – все линии AF8 выверены, подогнаны друг к другу. Видно, что над обликом проведено немало бессонных ночей, ведь для основателя компании Араша Фарбаунда автомобили не просто бизнес, а смысл жизни.

  • Британцы представили новый суперкар
  • Британцы представили новый суперкар

В передней части – небольшие стреловидные и бампер с вырезом для сплиттера в центре, с двумя лаконичными воздухозаборниками по бокам. Массивные колесные арки и энергичная «черта» на дверных панелях визуально устремляют автомобиль вперед. Большое антикрыло нашло место в задней части, где расположились необычной формы выхлопные патрубки и круглые фонари. 19-дюймовые диски впереди и 20-дюймовые – сзади. Они «обуты» в шины Michelin Pilot Cup 2. В салоне спорткара – все, что отличает дорогие современные автомобили – кожа, карбон и большой сенсорный дисплей. Каждый экземпляр AF8 будет снабжен металлической пластинкой на приборной панели с выгравированным серийным номером шасси.

«Сердце» AF8 – центрально расположенный 7-литровый двигатель V8. Силовой агргеат развивает мощность в 550 л.с. и 640 Нм крутящего момента. При массе в 1200 кг, автомобиль набирает «сотню» за 3,5 секунды. Максимальная скорость составляет 320 км/ч. Мотор соединен с классической 6-ступенчатой «механикой». Конструкция шасси включает элементы из высокопрочной стали, алюминия и карбона.

Цены и комплектации станут известны позже, когда маркетинговый отдел оценит уровень спроса на новую модель.

«Британцы представили новый суперкар »

Leave a comment

0/5