Skip to content Skip to footer

Chevrolet готовит конкурента Ford F-150 Raptor

Chevrolet разработает конкурента Ford F-150 Raptor на базе пикапа Colorado. Ранее считалось, что для этой цели будет использован Silverado, но руководство General Motors сделало выбор в пользу более легкой архитектуры. Предполагается, что внедорожные способности новинки будут лучше, чему у Colorado. Модель (предположительно Colorado ZR2) запустят в конце 2015/начале 2016 года. Под капотом, корее всего, окажется 3,6-литровый V6, мощностью 305 л.с.

Chevrolet готовит конкурента Ford F-150 Raptor

Chevrolet очень хочет отщипнуть кусочек "пирога" в небольшом, но очень рентабельном сегменте "заряженных" пикапов

Ford в последнее время также стремится уменьшить массу своих пикапов. Новое поколение F-150 стало мощнее, но легче. Как мы и ожидали, кузов пикапа выполнен с широким применением алюминия. При этом, в Ford использовали не автомобильный автолист, а высокопрочный алюминиевый сплав, используемый в аэрокосмической, энергетической и других высокотехнологичных видах промышленности.

Рама лестничтого типа по-прежнему выполнена из стали, однако, и она стала легче. По словам представителей компании, применение этих материалов позволило снизить вес Ford F-150 на более чем 300 кг (700 фунтов), что положительно сказалось на его динамике разгона, эффективности торможения, топливной экономичности и возможностям по буксировке.

«Chevrolet готовит конкурента Ford F-150 Raptor»

Leave a comment

0/5