Skip to content Skip to footer

Почта России пересаживается на электромобили

Почта России пересаживается на электромобили

Renault и ФГУП «Почта России» подписали договор об использовании в тестовом режиме электромобилей Renault Kangoo Z.E. и Twizy. В рамках договора аренды, 10 Kangoo ZE будут использоваться в пяти российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Краснодаре в течение трех лет. Кроме того, в Сочи и Казани будут использоваться 2 автомобиля Twizy.

Электромобили Renault Kangoo ZE и Renault Twizy войдут в состав корпоративного парка автомобилей «Почты России», которая будет использовать собственную инфраструктуру для их эксплуатации.

Renault – первый мировой автопроизводитель, разработавший и представивший клиентам модельный ряд доступных электромобилей: Fluence Z.E., Kangoo Z.E., Twizy, ZOE. Альянс Renault — Nissan инвестировал в развитие электромобилей примерно 4 миллиарда евро. В общей сложности, в мире продано уже около 20 тысяч электромобилей Renault.

Kangoo Z.E. – полностью электрический LCV, который сохраняет вместимость и размеры версии с двигателем внутреннего сгорания. Kangoo Z.E. стал самым продаваемым электрическим фургоном в Европе, и его обновленная версия была представлена на международном автосалоне в Женеве в этом году. В 2012 году Kangoo Z.E. завоевал звание лучшего фургона, победив в конкурсе International Van of the Year.

Renault Twizy вышел на рынок в 2012 году, и за первый же год было продано 9000 электромобилей этой модели. Компактный электрокар Twizy, разработанный подразделением Renault Sport Technologies, предлагает клиенту неограниченные возможности передвижения в безопасности и комфорте. Twizy может маневрировать в узком пространстве и парковаться на очень маленькой площади. А чтобы разогнаться до 45 км/ч, ему нужно менее шести секунд. Он также позволяет на 25% сократить время обычной городской поездки, включая парковку, не увеличивая при этом расхода топлива.

Почта России пересаживается на электромобили

«Почта России пересаживается на электромобили»

Leave a comment

0/5