Skip to content Skip to footer

ГИБДД устроит облаву на грузовики

ГИБДД устроит облаву на грузовикиВ целях повышения уровня профилактической работы среди водителей, организаций и предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, предупреждения и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения с их стороны, предупреждения дорожно-транспортных происшествий Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве с 22 по 31 июля 2013 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасность».

По мнению столичной ГИБДД дорожно-транспортная обстановка на территории г. Москвы продолжает оставаться напряженной. По итогам первого полугодия 2013 года в столице было зарегистрировано 690 ДТП с участием грузового автотранспорта (730 за аналогичный период прошлого года), в результате которых 77 человека погибли (87 за аналогичный период 2012 года) и 796 получили ранения (826 в 2012 году). Зарегистрировано 31 ДТП (51 за аналогичный период прошлого года) по вине водителей грузовых транспортных средств, принадлежащих коммерческим организациям, результате которых 2 человека погибли (6 в прошлом году) и 41 получил ранения (57). По вине водителей грузовых транспортных средств, принадлежащих физическим лицам – 248 ДТП (260), в результате которых 24 человека погибли (21) и 272 получили ранения (290).

Кроме того, продолжают иметь место случаи эксплуатации транспортных средств с неисправностями, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, без технического осмотра, не зарегистрированных в установленном порядке, а также случаи нелегальных перевозок, нарушений правил перевозки грузов, управления транспортными средствами водителями стран ближнего зарубежья, не имеющими права управления на территории РФ.

«ГИБДД устроит облаву на грузовики»

Leave a comment

0/5