Skip to content Skip to footer

В Москве уволили двух высокопоставленных гаишников

В Москве уволили двух высокопоставленных гаишниковНачальник главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин уволил командиров двух спецбатальнонов – 5-го (обслуживает Воробьевы Горы) и 6-го (Садовое кольцо) Виктора Черненко и Сергея Петухова, соответственно. Такая реакция последовала после проверки инспекции по личному составу, которая обнаружила грязь на столах сотрудников и просроченные продукты в холодильнике. Как пишут «Известия», место комбата одного из батальонов может занять глава Центра регистрационно-экзаменационной работы, технического надзора и учета автомототранспортных средств полковник Константин Васюта.

Константин Васюта оказался в центр коррупционного скандала, связанного с продажей «красивых» номеров. В подконтрольных ему подразделениях выдавали номера с регионами 77 и 777, а также номеров, серий, которыми пользуются спецслужбы, без дополнительных проверок. Кроме того, были выявлены многочисленные нарушения в экзаменационных подразделениях: было уволено более 20 сотрудников, которые в составе преступной группы получали взятки от курсантов, сдающих экзамены. По некоторым данным только от одного подразделения в месяц сотрудники получали до 3 млн рублей.

По данным источников издания, его назначение на пост командира одного из батальонов на время проверки, в результате которой многие сотрудники московского главка могут быть уволены. 

«В Москве уволили двух высокопоставленных гаишников»

Leave a comment

0/5