Skip to content Skip to footer

Количество полос на Садовом кольце сократят

Количество полос на Садовом кольце сократятКоличество полос для движения автотранспорта на Садовом кольце сократят до трех-четырех полос в каждую сторону, заявил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы Александр Поляков. По его словам на освободившейся территории будут созданы дополнительные парковочные места. Кроме того, на внутренней стороне Садового кольца появится выделенная полоса, которая протянется через кольцо и пройдет транзитом через Тверскую и Арбат, сообщает m24.ru.

Александр Поляков утверждает, что за реорганизацию движения на Садовом кольце, сужение полос и организацию выделенной полосы для общественного транспорта проголосовали сами москвичи. Однако на сайте ЦОДД отсутствуют результаты голосования по данному вопросу.

«Сейчас необходимо согласовать маршрут "выделенки" с Федеральной службой охраны, потому что мы планируем вывести ее над тоннелями. С ФСО нужно согласовать сквозной маршрут через спецтрассы ― Тверскую и Новый Арбат. Но если мы организуем выделенные полосы вне тоннелей, нам удастся разместить остановки ближе к станциям метро», — заявил Александр Поляков. 

«Количество полос на Садовом кольце сократят»

Leave a comment

0/5