Skip to content Skip to footer

ГИБДД лишат права штрафовать за скорость

ГИБДД лишат права штрафовать за скоростьВ 2015 году может состояться передача полномочий от ГИБДД к правительству Москвы в части штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированного автоматическими камерами фото- видеофиксации. Кроме того, скорее всего, к исполнительной власти города перейдет и право оформления по другим, зафиксированным видеокамерам нарушением, например, проезду перекрестков на красный свет и нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части (проезд стоп-линии).

По словам заместителя руководителя департамента транспорта Андрея Корнеева, московские власти рассчитывают, что впоследствии город получит право администрировать все нарушения, зафиксированные камерами: выезд на перекресток, за стоп-линию и даже штрафовать за непристегнутый ремень безопасности. Правда, за последним нарушением камеры пока следить не умеют. «Мы не исключаем, что в ближайшем будущем появятся технические средства, позволяющие видеть, есть ли у водителя ремень безопасности, и привлекать к ответственности нарушителей», — цитирует слова чиновника m24.ru.

Напомним, что ранее московским властям от ГИБДД были переданы полномочия по оформлению нарушений правил стоянки и остановки.

«ГИБДД лишат права штрафовать за скорость»

Leave a comment

0/5