Skip to content Skip to footer

Московская ГИБДД проведет рейд против нетрезвых водителей

Московская ГИБДД проведет рейд против нетрезвых водителейВ ночь с 27 на 28 сентября ГИБДД Москвы проведет рейд «Нетрезвый водитель». Как следует из названия, «охотиться» сотрудники ДПС будут на пьяных водителей. При этом, ГИБДД будет использовать так называемую «тотальную проверку», которая за короткий срок на определенном участке позволяет проверить максимальное количество водителей, а затем быстро переместиться в другую точку.

«Тотальная проверка» будет проводиться в заранее определенных местах: на дорогах будут созданы огороженные конусами коридоры, инспектор визуально оценят состояние водителя, при отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) им позволят продолжить движение.

В случае же возникновения сомнений, водитель будет отстранен от управления транспортным средством, после чего в присутствии двух понятых он будет освидетельствован при помощи алкотестера. В случае несогласия с результатами проверки, водитель будет направлен к врачу-наркологу для медицинского освидетельствования.

В августе этого года сотрудниками ГИБДД Москвы были задержаны 2726 водителей в нетрезвом состоянии, причем 1454 из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 

«Московская ГИБДД проведет рейд против нетрезвых водителей»

Leave a comment

0/5