Skip to content Skip to footer

Водителей заставят выходить из машины при эвакуации

Водителей заставят выходить из машины при эвакуацииПосле нескольких громких случаев, когда водители запрыгивали на платформу эвакуатора и не давали отогнать ее на штрафстоянку, столичные власти намерены разработать инструкцию для водителей эвакуаторов. Она будет включать в себя регламент действий водителя эвакуатора и методическое пособие, в котором будут описаны различные случаи из практики – например, самый известный, когда Константин Алтухов не давал эвакуировать свой автомобиль в течении 22 часов. В итоге, ему вернули машину, но ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) предъявило ему судебный иск на 14,5 тысяч рублей за простой эвакуатора.

Однако, как сообщила изданию М24 представитель АМПП Ксения Бродуленко, после разработки методического пособия, полиция в таких случаях будет требовать от водителя покинуть автомобиль и не препятствовать эвакуации. А за отказ от выполнения законного требования сотрудника полиции водитель может подвергнуться административному аресту на срок до 15 суток.

Данное методическое пособие разрабатывается совместно АМПП, департаментом транспорта, общественниками и представителями правоохранительных органов, пишет газета «Известия». Методическое пособие будет находиться в открытом доступе и с ним смогут познакомиться и сами водители, которые смогут узнать, как им действовать в той или иной ситуации.

«Водителей заставят выходить из машины при эвакуации»

Leave a comment

0/5