Skip to content Skip to footer

Зарегистрировать машину можно будет без бумажного заявления

Зарегистрировать машину можно будет без бумажного заявленияМосковские власти облегчат процесс регистрации автовладельцами автомобилей в органах ГИБДД. В частности, в I квартале этого года оформить заявление на регистрацию транспортного средства можно будет и на сайте городских госуслуг. Подобная услуга есть и на аналогичном федеральном сайте, но после оформления заявки на нем автолюбителю все равно придется вновь заполнять заявление.

«На московском портале госуслуг будет полная форма для получения сервиса, то есть в ГИБДД никаких анкет заполнять уже не потребуется. Ее можно будет без стресса спокойно заполнить дома», — рассказала представитель департамента информационных технологий правительства Москвы Елена Новикова изданию М24. В самом отделе регистрации после этого будет достаточно показать все необходимые заявления и квитанции об оплате госпошлины. Кроме того, оформить заявление можно будет и на сайте «Автокод».

При этом, в отличие от федерального портала госулуг, городской портал и сайт «Автокод» не требуют получения по почте пароля – для регистрации достаточно только СНИЛС. В отделе регистрации необходимо будет получить талон электронной очереди, но оформившие заявления через сайты все равно оформят регистрацию быстрее – при оформлении заявления на сайте можно будет выбрать конкретное время визита в отдел.

«Зарегистрировать машину можно будет без бумажного заявления»

Leave a comment

0/5