Skip to content Skip to footer

Часть камер фиксации нарушений заменят муляжами

Часть камер фиксации нарушений заменят муляжамиЦентр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы намерен в этом году заменить часть камер фото- видеофиксации нарушений Правил дорожного движения муляжами. Связано это с переносом комплексов для работы в других местах и заменены на муляжи они будут в местах с низкой аварийностью.

«В целях повышения эффективности работы системы фотовидеофиксации в Москве будет проведен перенос комплексов в другие точки. На месте старых будут установлены активные камеры-муляжи. Внешне они не отличаются от работающих комплексов фотовидеофиксации, так что водители различить их не смогут. Предполагается, что работы по переносу камер будут выполнены по 150 адресам», — сообщили агентству «Москва» в пресс-службе ЦОДД.

В прошлом году Генпрокуратура выявила в некоторых регионах нарушения установки камер фото- видеофиксации правонарушений. По мнению представителей надзорного ведомства, во многих местах камеры устанавливались не для снижения аварийности, а исключительно с целью взимания штрафов и, следовательно, пополнения регионального бюджета.

«Часть камер фиксации нарушений заменят муляжами»

Leave a comment

0/5