Skip to content Skip to footer

Московские таксисты получат субсидии при покупке авто в кредит

Московские таксисты получат субсидии при покупке авто в кредитПравительство Москвы расширило возможности субсидирования для обновления автопарка таксомоторными перевозчиками. Теперь субсидии от города смогут получать не только компании, но и частные таксисты, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей. Кроме того, субсидии будут распространяться не только на лизинговые сделки, но и на кредитные платежи при приобретении новых транспортных средств.

«Благодаря новым условиям субсидирования, индивидуальные перевозчики смогут полноценно конкурировать с большими таксомоторными компаниями и обновлять автопарк. Поддержка малых предпринимателей – важная часть антикризисной программы Правительства Москвы. Кроме того, мы исключили требования к компаниям по экономическим показателям работы: теперь на субсидии могут претендовать перевозчики, которые только делают первые шаги на рынке. Данные меры также помогут избежать роста цен на таксомоторные перевозки – это важно для москвичей», — цитирует главу Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутов пресс-служба ведомства.

В 2011 году городом было выдано субсидий на 908 тысяч рублей, в 2012 году – на 5, 1 млн рублей, а в 2013 году – 27, 8 млн рублей. Сегодня около 70% автомобилей, задействованных в таксомоторной деятельности, приобретено с привлечением лизинга или кредитования.

«Московские таксисты получат субсидии при покупке авто в кредит»

Leave a comment

0/5