Skip to content Skip to footer

Дептранс утверждает о снижении нарушений в зоне платной парковки

Дептранс утверждает о снижении нарушений в зоне платной парковки

Сегодня Совет по правам человека на своем заседании рассматривает вопрос возможного ограничения работы эвакуаторов, отвозящих автомобили на штрафстоянки. Выступая перед членами Совета глава департамента транспорта Максим Ликсутов заявил о значительном снижении нарушений в зоне платной парковки.

«Очень важно, что снизилось число нарушений правил парковки – на 64 процента, это также способствует снижению нагрузки на улично-дорожную сеть. Но самый важный показатель – это снижение числа ДТП. Всего ДТП стало меньше на 10,9 процентов, с участием детей – на 7,9 процентов, детская смертность снизилась на 26 процентов», – цитирует М24 слова Максима Ликсутова. Кроме того, он отметил, что даже одна неправильно припаркованная машина способна снизить вполовину пропускную способность той или иной дороги.

Напомним, что Совет по правам человека подключился к обсуждению законопроекта, предусматривающего запрет эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушениями, в случае если они не мешают другим участникам дорожного движения.

«Дептранс утверждает о снижении нарушений в зоне платной парковки»

Leave a comment

0/5