Skip to content Skip to footer

Генпрокуратура наказала московских парковщиков

Генпрокуратура наказала московских парковщиков

На заседании Совета по правам человека при президенте России представители Генпрокуратуры обнародовали заявление, согласно которому начальнику Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) было вынесено представления из-за превышения полномочий его подчиненных. Его заместитель отделался выговором.

«В инспекции имели место факты вынесения постановлений о привлечении к административной ответственности неуполномоченными государственными гражданскими служащими, нарушения срока рассмотрения жалоб и организаций», — цитирует РБК заявление Генпрокуратуры. В МАДИ уже отменили приказ о вынесении постановлений гражданскими служащими. Одновременно, Генпрокуратура предложила расширить полномочия сорудников МАДИ.

Напомним, что по итогам проверки, проведенной в 2014 году Генпрокуратура выявила многочисленные нарушения в работе московских платных парковок и службы эвакуации на штрафстоянки. В частности, было выявлено, что с начала 2014 года московские власти необоснованно выписали 600 тыс. постановлений о нарушении правил остановки и стоянки на сумму 1,8 млрд рублей.

«Генпрокуратура наказала московских парковщиков»

Leave a comment

0/5