Skip to content Skip to footer

В Москве можно будет взять автомобиль в краткосрочный прокат

В Москве можно будет взять автомобиль в краткосрочный прокат

Московские власти намерены запустить в центре города проект по каршерингу – краткосрочной аренде автомобиля без водителя. Проект будет запущен властями Москвы, но реализовывать его будут частные операторы.

Проект не будет привязан к станциям метро, парковки для автомобилей будут созданы в разных районах Центрального административного округа столицы. «Проект планируется запустить летом — осенью этого года в центре города. Каршеринг не будет привязан к станциям метро, — заявили пресс-службе Дептранспорта изданию М24. — В дальнейшем водитель сможет взять автомобиль в личное пользование за доступную цену в любое время суток, в любой точке города».

Напомним, что каршеринг предусматривает кратковременную аренду автомобиля без водителя с поминутной оплатой. В настоящее время в Москве работает одна компания, предлагающая в каршеринг автомобили Volkswagen, Hyundai, Chevrolet, BMW и Mercedes-Benz. Стоимость варьируется от 5 до 9 рублей за минуту в зависимости от класса автомобиля и дня недели. Желающему арендовать автомобиль необходимо заключить договор с компанией, установить на смартфон специальное приложение. Последнее найдет ближайшие свободные автомобили, с его же помощью будут разблокированы двери и иммобилайзер. Главной проблемой для поездок в центр города является запрет компании оставлять машину на платных парковках. Ее оплата полностью ложится на того, кто хочет арендовать машину.

«В Москве можно будет взять автомобиль в краткосрочный прокат»

Leave a comment

0/5