Skip to content Skip to footer

Новый хэтчбек Honda Civic тестируют в Европе

Honda начала дорожные тесты прототипа следующего поколения хэтчбека Honda Civic. Прототип в настоящее время проходит испытания на европейских дорогах. Внешне автомобиль напоминает серьезно модернизированную Acura ILX, но, судя по данным из регистрационной базы Великобритании, он зарегистрирован как Honda.

  • Новый хэтчбек Honda Civic тестируют в Европе
  • Новый хэтчбек Honda Civic тестируют в Европе

Судить о внешности серийной модели по прототипу невозможно. Однако, раньше представители Honda прямо заявили, что все семейство Civic (хэтчбек, седан и купе) будет создано в стиле концепта Civic Coupe, показанного в апреле на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Кроме того, впервые хэтчбек Civic станет глобальной моделью, то есть будет продаваться и на рынке Северной Америки.

  • Новый хэтчбек Honda Civic тестируют в Европе
  • Новый хэтчбек Honda Civic тестируют в Европе

Дизайнеры постарались придать модели больше агрессивности и спортивности. Это было сделано за счет увеличения колесной базы и ширины автомобиля. Концепт отличается рельефными кузовными панелями, угловатыми воздухозаборниками, узкими агрессивными светодиодными фарами. Одна из «фишек» концепта, полоска соединяющая задние фонари, однозначно появится на серийной версии – это понятно из патентных изображений 10-го поколения Civic Coupe и седана, которые ранее оказались в сети.

«Нашей главной задачей было создание эмоционального и спортивного дизайна, который в то же время отличался бы простотой. Поэтому мы задались целью сделать такой автомобиль, который выходил бы за привычные рамки и демонстрировал философию Civic» — отметил тогда руководитель разработки экстерьера Honda R&D, Гай Мелвилл-Браун.

Никаких технических подробностей о новом Civic нет. Скорее всего, он получит 1,5-литровый турбированный двигатель VTEC и 6-ступенчатую «механику» (для более дорогих версий предусмотрен вариатор). В копании отмечают повышенную безопасность модели – Civic получит систему предупреждения о сходе полосы и предупреждения о столкновении.

«Новый хэтчбек Honda Civic тестируют в Европе»

Leave a comment

0/5