Skip to content Skip to footer

МВД опровергло отключение камер в Москве

МВД опровергло отключение камер в Москве

Столичное управление МВД опровергло информацию от отключении камер фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения в Москве.

«Все комплексы фотовидеофиксации в Москве работают бесперебойно, отключения камер не производилось. Камеры прошли сертификацию и фиксируют те нарушения, которые определены законодательной базой. Учитывая крайне низкий процент ошибочных постановлений – менее 0,001% – ГИБДД предписало провести проверку причин сбоев по фиксации нарушений выезда на обочину», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве.

«Процедура обжалования административных правонарушений прозрачна и четко прописана в законе. Для удобства граждан создан комфортный центр приема обращений, который сегодня посетили участники выездного совещания Общественного совета при МВД России. Вместе с тем, мы не фиксируем рост обращений по опротестованию нарушений, несмотря на прирост выписанных штрафов», — заявил начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве Виктор Коваленко.

При этом, сам Коваленко накануне заявил о том, что в Москве в связи с большим количеством жалоб отключены 113 комплексов «Стрелка-Плюс». Позднее ЦОДД столицы заявил, что камеры не отключены, но в них отключены функции фиксации некоторых нарушений.

«МВД опровергло отключение камер в Москве»

Leave a comment

0/5