Skip to content Skip to footer

Пожаловаться на стоянку грузовиков можно через Интернет

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы планирует проведение рейдов по выявлению несанкционированных парковок большегрузного транспорта. Для этих целей открыта форма заявки на сайте Департамента для обращения граждан. Москвичи могут оставить адреса несанкционированных парковок. Размещенные на сайте заявки будут рассмотрены сотрудниками правоохранительных органов и представителями Департамента транспорта Москвы для дальнейшей работы по пресечению выявленных нарушений. Форма обращения размещена на сайте Департамента.

Напомним, что апреле столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве проведут совместные рейды по жилым кварталам с целью выявления незаконно припаркованных грузовиков.

Водители крупных грузовиков организуют отстойники в жилых районах, хотя въезд фур туда запрещен. Ситуация осложнилась в связи с запретом на въезд грузовиков на МКАД в дневное время, вступившим в силу с 1 марта 2013 года. В свою очередь, столичные власти создали на территории «новой Москвы» в районе Киевского шоссе две бесплатные парковки для грузовиков в деревнях Саларьево и Румянцево, которые рассчитаны на тысячу грузовиков. Однако, как ранее заявил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Московского региона, они заполнены только на 10%. Ликсутов также добавил, что в ночное время на МКАД ежедневно въезжает 8 тыс. грузовиков.

 
«Пожаловаться на стоянку грузовиков можно через Интернет»

Leave a comment

0/5