Skip to content Skip to footer

Мотоциклисты смогут парковаться бесплатно

Мотоциклисты смогут парковаться бесплатно

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы сообщает о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 мая 2013 года № 289-ПП. Согласно данным поправкам, разрешено бесплатное паркование мотоциклов, мотороллеров и других двухколесных мототранспортных средств, а также электромобилей в зоне платных парковок в пределах Бульварного кольца.

«Мотоцикл занимает в четыре раза меньше места, чем личный автомобиль, поэтому стимулирование использования большего числа мототранспортных средств при условии их паркования в соответствии с правилами позволит освободить проезжую часть для общественного транспорта, а городское пространство — для пешеходов. Хотел бы также напомнить владельцам мототранспортных средств о необходимости соблюдения Правил дорожного движения при передвижении по улицам Москвы», — подчеркнул исполняющий обязанности руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Бесплатная парковка электромобилей, по мнению властей города, поможет стимулировать использование москвичами данного вида транспортных средств, что позволит снизить загрязнение воздуха в центральной части города и позитивно повлияет на экологическую ситуацию в Москве. Напомним, что сегодня на российском рынке представлен только один электромобиль – субкомпактный Mitsubishi i-MiEV стоимостью более 1,8 млн руб.

«Мотоциклисты смогут парковаться бесплатно»

Leave a comment

0/5