Skip to content Skip to footer

Оплаченные штрафы: проблема решена

Оплаченные штрафы: проблема решенаМосковские власти отрапортовали о 100-процентной проверке и внесению платежей по неучтенным штрафам в Центральную Базу Данных ГИС ГМП за июль 2013 г. По результатам проверки было рассмотрено около 44 тысяч обращений по невнесенным штрафам, после чего 80% платежей были учтены, оставшиеся 20% — не зачислены по причине неправильно указанных сведений или направлены в другие субъекты для рассмотрения.

Напомним, что в срок до 15 августа кредитные организации обязаны завершить мероприятия по подключению к ГИС ГМП и обеспечить передачу сведений о принятых штрафных платежах.

«Задача московских властей — должным образом выстроить систему передачи информации по оплаченным штрафам гражданами в исполнительные органы. По поручению врио Мэра столицы осуществляется работа по оптимизации данных процессов», — сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

В настоящее время столичная ГИБДД готовит новый «черный список» банков, которые не передают данные об оплаченных через них штрафах в в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Он должен быть опубликован в период с 15 по 17 августа этого года. Первый список банков, которые не передают информацию в ГИС ГМП Москва опубликовала в середине июля 2016 года. В списке оказалось 698 кредитных организаций, включая ОАО «АК БАРС» Банк, ОАО «МДМ Банк», ЗАО «Банк Русский стандарт», ООО НКО «Яндекс.Деньги». Позднее, большинство из попавших в «черный список» банков заявили, что или своевременно передают информацию в ГИС ГМП, либо же вообще не принимают платежи по штрафам.

В настоящее время существует проблема с отображением некоторых оплаченных штрафов в базе данных ГИБДД. Не все банки передают полные данные об оплате штрафов в ГИС ГМП — таким образом, платежи не отображаются в базе ГИБДД.

«Оплаченные штрафы: проблема решена»

Leave a comment

0/5