Skip to content Skip to footer

Платную эвакуацию могут отложить

Платную эвакуацию могут отложитьДепутат от ЛДПР Ярослав Нилов направил письма на имя временно исполняющего обязанности мэр Москвы Сергея Собянина и в столичную ГИБДД с просьбой отменить или отложить введение платной эвакуации, которое намечено на 15 сентября 2013 года. Также, как пишут «Известия», депутат просит обратить особое внимание на то, что водители эвакуаторов зачастую сами нарушают Правила дорожного движения, создают аварийные ситуации и заторы на дорогах.

«Лично наблюдал, как недалеко от здания Госдумы на улице Большая Дмитровка регулярно осуществлял парковку в неположенном месте — на пешеходном переходе — водитель эвакуатора, что затрудняло дорожное движение в том числе для пешеходов, — говорится в обращении Нилова. — Не раз был свидетелем того, как на центральных магистралях города под знаком «Остановка и стоянка запрещена» припаркованы эвакуаторы, осложняющие ситуацию на дорогах, заставляющие иных участников дорожного движения совершать объезд и создавать автомобильные пробки».

Напомним, что с 15 сентября в Москве вводится платная эвакуация автомобилей на штрафстоянки. Базовая стоимость услуг эвакуатора оценена в 5000 (всего будет три тарифа, самый высокий, 30 000 руб., для грузовиков), вторые сутки хранения обойдутся в 1000 руб.

«Платную эвакуацию могут отложить»

Leave a comment

0/5