Skip to content Skip to footer

Садовое кольцо ждет транспортный коллапс

Садовое кольцо ждет транспортный коллапсВласти Москвы планируют организовать на Садовом кольце не только платные парковки, но и обустроить выделенную полосу для общественного транспорта. Как сообщил журналистам исполняющий обязанности руководителя департамента транспорта Максим Ликсутов, это делается для популяризации общественного транспорта. При этом, в случае положительного решения, на Садовом кольце будет серьезно ограничено парковочное пространство – в настоящее время департамент транспорта проводит тщательную ревизию парковок, но в любом случае количество мест, где можно будет оставить автомобиль на Садовом кольце будет серьезно ограничено. Ранее стало известно, что этой осенью зона платной парковки будет расширена с пределов Бульварного кольца до границ Садового. Напомним, что один час парковки в центре города сегодня стоит 50 руб., а штраф – до 2500 руб.

Появление выделенной полосы на Садовом кольце достаточно странное решение, считает большинство экспертов. В центре города немногие пользуются общественным транспортом, фактически загруженным является лишь только троллейбусный маршрут Б, который двигается по всему Садовому кольцу. Кроме того, ограничение парковок и введение выделенной полосы, приведет к спаду деловой активности и удару по небольшому бизнесу, в первую очередь, по магазинам и кафе, которые не имеют собственного паркинга, платного или бесплатного.

Кроме Садового кольца, новые полосы для общественного транспорта планируется ввести на территории «Новой Москвы», сообщает m24.ru. Первая из них, протяженностью более 20 км, протянется от МКАД за аэропорт Внуково. Ее актуальность также под вопросом – большинство пассажиров предпочитают добираться до аэропорта с помощью «Аэроэкспресса» или такси. Вторая полоса для общественного транспорта – это продленная «выделенка» на Боровском шоссе от ул. Шолохова до ул. Федосьино.

«Садовое кольцо ждет транспортный коллапс»

Leave a comment

0/5