Skip to content Skip to footer

В Москве появятся пешие «парконы»

В Москве появятся пешие «парконы»Власти Москвы намерены закупить современные смартфоны с камерами для инспекторов Центра обеспечения дорожного движения (ЦОДД) и ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», которые позволят выявлять нарушителей платной парковки в центре города и отправлять данные на них в ЦОДД для формирования штрафного постановления.

В настоящее время в центре Москвы работают 70 пеших инспекторов, сообщает m24.ru. Они не выписывают штрафы, а лишь очищают номера от «прилипших» к ним бумажек и пр. (так водители пытаются скрыть номера от автомобилей с «парконами»). В случае, если пешим инспекторам разрешат оформлять штрафы, их число будет значительно увеличено. Пока планируется закупить 220 сим-карт для пеших инспекторов.

Скорее всего, будет закуплен комплекс «ПаркНет» производства ООО «Технологии распознования». При этом, судя по официальному сайту системы, как и комплекс «Паркон», «ПаркНет» не сертифицирован в качестве измерительного инструмента, позволяющего оформлять административные правонарушения в упрощенном порядке.

«В Москве появятся пешие «парконы»»

Leave a comment

0/5