Skip to content Skip to footer

Платная эвакуация: новые правила

Платная эвакуация: новые правилаМэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение согласно которому эвакуации на штрафстоянки будут подвергать только автомобили, мешающие уборке дорог. Кроме того, эвакуации будут подвергаться машины, мешающие ремонту дорог и проведению массовых мероприятий, сообщает m24.ru. Правда, касается это только тех эвакуаторов, которые принадлежат ГБУ "Администратор московского парковочного пространства", а вот коммерческие компании по прежнему будут увозить неправильно припаркованные автомобили на штрафстоянки. 

Напомним, что во время презентации платной эвакуации на штрафстоянки ГБУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) произошел казус – инспекторы ГИБДД совместно с АМПП и частными компаниями, занимающимися эвакуацией в присутствии журналистов эвакуировали автомобили, которые были припаркованы в разрешенном месте, но не параллельно, как предписывал знак, а перпендикулярно проезжей части. При этом, проезду других автомобилей они не мешали. Этот случай вызвал большой общественный резонанс.

С 15 сентября эвакуация нарушителей на штрафстоянки становится платной. Тариф зависит от типа транспортного средства и мощности его двигателя и составляет от 3000 до 47 000 руб.

О том, что делать, если ваш автомобили эвакуировали, читайте в нашей памятке

«Платная эвакуация: новые правила»

Leave a comment

0/5