Skip to content Skip to footer

В спальных районах появятся платные парковки

В спальных районах появятся платные парковкиМосковские власти намерены создать десятки парковок в спальных районах с абонентской помесячной оплатой. Речь идет о межквартальных стоянках для жителей близлежащих домов, причем почасовой оплаты на них не будет, можно будет приобрести абонемент сроком действия не менее месяца. Как сообщает m24.ru, такие стоянки могут стать альтернативой «Народным гаражам», которые в силу своей дороговизны не пользуются популярностью.

Платные парковки будут плоскостными, в настоящее время столичные власти подбирают места для их создания. Все парковки будут оборудованы шлагбаумами. Кроме того, на них появятся охранники. Взимать плату за стоянку планируется по уже опробованной схеме с платной парковкой в центре столицы – sms, терминалы оплаты, интернет.

Интересно, что абонементы на такие парковки будут выдавать префектуры округов исключительно для жителей, прописанных в тех или иных районах. При этом, по абонементу выданному на один автомобиль, другой не сможет попасть на парковку.

Стоимость абонемента пока не определена, но по словам представителей ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» она будет в разы ниже абонентов для парковки в центр Москвы (сегодня его цена составляет 10 000 руб. в месяц и 100 000 руб. на год).

«В спальных районах появятся платные парковки»

Leave a comment

0/5