Skip to content Skip to footer

В пределах Садового кольца будет 26 тыс. платных паркомест

В пределах Садового кольца будет 26 тыс. платных паркоместВ пределах Садового кольца будет создано 26 тысяч парковочных мест. При этом, по словам руководителя ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов заявил, что парковка во дворах будет по-прежнему бесплатной.

«Зоны поделят: восемь парковочных зон внутри Бульварного кольца и столько же по внешней стороне», — цитирует Игоря Кузнецова m24.ru.

Расширение зоны платной парковки до границ Садового кольца произойдет в ноябре. Ранее источник Carexpo.ru в столичном правительстве сообщал, что на территории уже создано огромное количество платных парковочных мест, а постановление о расширении зоны будет подписано в ближайшее время.

При этом, все парковочные места будут оснащены интеллектуальной системой Fastprk, разработанной малоизвестной испанской компанией Worldsensing. В каждом парковочном месте будет установлен датчик, который отслеживает наличие на месте автомобиля. Система передает данные в Центр управления и показывает наличие свободных мест на информационных табло. Кроме того, узнать о том, где находится ближайшая свободная парковка можно с помощью специального приложения для iPhone. Испытания этой системы в зимнее время не проводились. Кроме того, будут сокращены размеры самого парковочного места, его ширина уменьшится с 2,3 до 2,1 метра.

Летом правительство Москвы через Департамент капитального ремонта города Москвы разместило заявку по «обустройству интеллектуальной системы мониторинга парковочных мест, расположенных на улично-дорожной сети в г. Москве». Она включает в себя организацию 11 200 платных парковочных мест по 208 адресам между Бульварным и Садовым кольцами и установки парковочных автоматов в границах Садового кольца.

«В пределах Садового кольца будет 26 тыс. платных паркомест»

Leave a comment

0/5