Skip to content Skip to footer

ГИБДД проводит в Москве спецрейд

ГИБДД проводит в Москве спецрейдМосковская ГИБДД устроила повальную проверку идентификационных номеров (VIN) автомобилей в рамках операции, направленной на выявление ранее угнанных и похищенных транспортных средств, а также недопущение их легализации путем выявления автомобилей с измененными маркировочными обозначениями, нанесенными организациями-изготовителями.

Так, сотрудники МОГТОТРЭР №3 ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве в рамках осмотра транспортных средств выявили у автомобилей Mazda6 и Mitsubishi Lancer признаки подделки заводских маркировочных обозначений.

Учитывая особенности расположения табличек с идентификационным номером (VIN) на автомобилях этих производителей, инспекторы ГИБДД проверили номера на подушках безопасности. По ним было установлено, что автомобили угнаны в мае-июне 2012 года. Обе автомашины задержаны и помещены на стоянку ОМВД России по району Косино-Ухтомский.

Кроме того, сотрудниками этого подразделения в текущем году были выявлены 11 транспортных средств марки Hyundai и 2 автомобиля Kia, в отношении которых имеются сведения об их участии в ДТП.

Всего за первые десять месяцев этого года по материалам проверок, направленным в территориальные органы внутренних дел по факту изменения маркировочных обозначений транспортных средств, нанесенных организацией-изготовителем, возбуждено 182 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).

Выявлено 228 транспортных средств, находившихся в розыске, из которых 184 ранее угнанные и похищенные.

Задержано 40 лиц, находящихся в федеральном розыске, в том числе уклоняющихся от следствия, суда, либо исполнения наказания.

«ГИБДД проводит в Москве спецрейд»

Leave a comment

0/5