Skip to content Skip to footer

В Москве создадут Единую систему навигации

В Москве создадут Единую систему навигацииДепартамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы приступил к разработке «Единой системы транспортной навигации для москвичей и гостей столицы». Эта система позволит легко ориентироваться в городском пространстве cтолицы и выбирать удобные маршруты передвижения с использованием всех видов городского транспорта.

«Единая система транспортной навигации» Москвы опирается на четыре основных принципа: удобство для пользователей, взаимосвязь всех видов транспорта, единый стиль на пути следования, использование различных способов коммуникации. Связанность между отдельными видами транспорта будет обеспечена мультимодальной системой навигации мирового класса. Такая система подразумевает быстрый и лёгкий способ пересадки с одного вида городского транспорта на другой. Навигация выстраивается не только через наглядные знаки и указатели, но и с помощью мобильных устройств. Кроме того, для облегчения навигации в городском пространстве будет привлекаться специально обученный персонал.

При разработке «Единой системы навигации» тщательно изучаются потребности жителей и гостей города, наиболее активные и популярные транспортные, пешеходные и велосипедные маршруты. В настоящий момент «Единая транспортная система навигации» разработана на концептуальном уровне. Она содержит первичные проектные решения, обосновывает их необходимость, описывает подход к разработке системы и основные принципы действия. Все элементы системы, вплоть до выбора шрифта и мест размещения навигационных элементов, будут подвергнуты тщательному тестированию со стороны рядовых жителей и гостей столицы.

«Это очень важный проект для города: «Единая система» соединит все составляющие элементы транспортной системы Москвы, сделает её более простой для понимания и удобной в использовании. Город при этом станет ещё более удобным для жизни, работы и развлечений, а именно к этому мы и стремимся»,– подчеркнул руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

«В Москве создадут Единую систему навигации»

Leave a comment

0/5