Skip to content Skip to footer

Моховую улицу могут сделать двухсторонней

Моховую улицу могут сделать двухстороннейВласти Москвы рассматривают организацию двухстороннего движения на улицах Моховой, Охотный ряд и Театральном проезде – так называемом «Кремлевском кольце», где одностороннее движение организовано с 1996 года.

При этом, Центр организации дорожного движения (ЦОДД) в настоящее время прорабатывает вариант открытия встречного движения исключительно для общественного транспорта. «Если создать встречную полосу для общественного транспорта, то на дороге возникнет конфликтная ситуация, движение нужно будет регулировать, например, повесить знак приоритета для общественного транспорта или светофор, чтобы сначала водители пропускали автобус, а потом поворачивали», — цитирует первого заместителя главы ЦОДД Александра Ходакова m24.ru.

C другой стороны движение общественного транспорта по центру города не налажено, отсутствуют сквозные маршруты из спальных районов до центра города. Однако, в любом случае, власти Москвы столкнутся с необходимостью ликвидации парковки у Госдумы, которая занимает несколько полос.

«Моховую улицу могут сделать двухсторонней»

Leave a comment

0/5