Skip to content Skip to footer

В Москве выявили очередную банду сотрудников ГИБДД

В Москве выявили очередную банду сотрудников ГИБДДНа территории «новой Москвы» в Троицке выявлены существенные нарушения в работе Межрайонного отдела гостехосмотра и регистрационно-экзаменационной работы (МОГТОРЭР) №5. Как выяснили «Известия» инспекторы регистрировали автомобили по подложным документам, а также переоформляли микроавтбусы Hyundai Starex и Hyundai Grand Starex из категории D в легковую категорию В. После проверки все регистрации были аннулированы. Также, сотрудники данного МОГТОРЭР в нарушение правил осматривали автомобили не на площадке отдела, а на территории владельцев транспортных средств, а потом уже вносили данные в регистрационную базу и ставил фиктивные отметки об осмотре автомобилей на площадке МОГТОРЭР.

Также в данных на регистрацию автомобилей отсутствовали некоторые документы, зато присутствовали незаверенные должным образом доверенности. У проверяющих сложилось впечатление, что инспекторы вообще не проверяли документы владельцев и автомобилей по информационным базам. Так, в одном случае сотрудники МОГТОРЭРа сняли по доверенности от одного из местных жителей с учета его автомобиль, перевели его номерные знаки на другую машину и затем зарегистрировали на него другие автомобили. Проверяющие связались с автовладельцем и выяснили, что он никому и никогда никаких доверенностей не выписывал, машины не продавал и не покупал. Таким образом гаишники в нарушении порядка учета автомобилей даже не проверяли подлинность доверенностей.

Именно с этим скандалом эксперты связывают отставку начальника московской ГИБДД Сергея Ильина. По официальной формулировке его отставка связана с состоянием здоровья. Вся его служба в чине начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве сопровождалась различными скандалами: служба собственной безопасности и МВД неоднократно выявляли коррупцию среди сотрудников ГИБДД, несколько раз подчиненные Ильина были замешены в криминальных схемах, а кроме того, осуществляли сопровождение бизнесменов и чиновников на коммерческой основе, что запрещено законодательством.

«В Москве выявили очередную банду сотрудников ГИБДД»

Leave a comment

0/5