Skip to content Skip to footer

В Москве запустят шесть новых «выделенок»

В Москве запустят шесть новых «выделенок»До конца 2014 года в Москве будет открыто шесть новых выделенных полос. Об этом сообщает информационный портал правительства города с ссылкой на слова руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова. Общая протяженность полос с учетом вновь вводимых составит 255 километров.

На сегодняшний день в столице введено в эксплуатацию 18 выделенных полос общей протяженностью около 200 километров. По оценке экспертов, средняя скорость на выделенных полосах с момента их введения увеличилась более чем на 15%. 

Руководитель департамента также сообщил, что с 1 января 2014 года по 24 февраля 2014 года число пассажиров, воспользовавшихся наземным транспортом в Москве, увеличилось на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Он отметил, что на сегодняшний день наземным общественным транспортом в столице ежедневно пользуются около 5,8 миллиона пассажиров. 

До конца текущего года новые выделенные полосы для движения общественного транспорта будут организованы на следующих улицах:

  • Ленинградское шоссе (от МКАД до Ленинградского проспекта) — 8,9 км.
  • Варшавское шоссе (от МКАД до Садового кольца) — 16, 6 км.
  • Участок от Третьего Крутицкого пер. до Таганской пл. (только в центр) — 1,1 км.
  • Большая Черкизовская ул. (от Халтуринской ул. до станции метро " Преображенская пл) — 0,9 км.
  • Рязанский проспект  от (Хвалынского бульвара до Таганской пл) — 13,5 км.
  • Волгоградский пр. (от 6 — го м/Р Жулебина до Таганской пл) — 14,2 км. 

«В Москве запустят шесть новых «выделенок»»

Leave a comment

0/5