Skip to content Skip to footer

MG готовит компактный электромобиль

Европейский парк электромобилей в ближайшем будущем может пополниться субкомпактной моделью от MG. Представленный британской компанией концепт Dynamo демонстрирует намерение руководство войти в перспективный сегмент. Никаких технических данных относительно Dynamo MG не приводит, зато фразы в духе «последние достижения дизайна и технологий» сыплются щедро.

MG готовит компактный электромобиль

Глядя на Dynamo, можно заметить все веяния современного европейского дизайна. Тут вам и затемненная центральная стойка, и вычурная задняя, и линия крыши с характерным «горбом». Передняя часть ни положительны, ни отрицательных эмоций не вызывает – видимо «серийность» концепта давила на дизайнеров. По пути к конвейеру, Dynamo, скорее всего, растеряет и те немногие «озорные» акценты, которые у него есть сейчас – треугольные секции ходовых огней на переднем бампере и черная накладка на нижней части двери. А что делать – вход в новый сегмент можно совершить либо очень радикально, либо очень консервативно. Похоже, что MG выбрал второй путь.

Строго говоря, автомобиль не на 100% британский. Его разработкой также занимались специалисты из SAIC (Шанхайская автомобильная корпорация). Поэтому первый «живой» показ пройдет на мотор-шоу в Пекине.

Электромобили в Европе неуклонно набирают популярность. На растущий спрос отвечают многие производители, правда, пока основное внимание сосредоточено в классе компактных автомобилей. Успех BMW i3 говорит сам за себя. Ему «вдогонку» готовится модель от Mercedes. Audi втихомолку разрабатывает электрокомпакт на базе VW Golf.

«MG готовит компактный электромобиль»

Leave a comment

0/5