Skip to content Skip to footer

MINI готовит новую модель

В этом году MINI пополнит свой модельный ряд новым автомобилем. Об этом сообщил руководитель отдела планирования американского подразделения. Также он отметил, что это будет не полностью новая модель, а модификация уже существующей. Таким образом «круг подозреваемых» сужается до двух вариантов: кабриолет или пятидверный хэтчбэк Cooper.

  • MINI готовит новую модель
  • MINI готовит новую модель

О возможном появлении кабриолета стало известно еще в прошлом году. Внешность автомобиля останется практически неизменной, а вот моторную гамму кабриолет полностью позаимствует у хэтчбэка. Она состоит из трех двигателей. Базовым станет 1,5-литровая версия, мощностью 135 л.с. (максимальный крутящий момент 220 Нм доступен уже при 1250 об/мин). Более мощный вариант – 2-литровый четырехцилиндровый турбомотор, мощностью 189 л.с. Желающим сэкономить будет предложен трехцилиндровый 1,3-литровый турбодизель мощностью 114 л.с.

Напомним, что в начале года стало известно о сокращении модельного ряда MINI. С текущих шести-семи автомобилей он уменьшится до четырех-пяти. Не исключено, что для дизайнерского подразделения MINI будет выделена отдельная штаб-квартира в Лондоне. Сейчас она располагается в немецком Мюнхене, но все ответственные – британцы.

«MINI готовит новую модель»

Leave a comment

0/5