Skip to content Skip to footer

Lexus IS 250F Sport лишится двух цилиндров

Lexus IS 250F Sport лишится двух цилиндровВ недалеком будущем под капотом Lexus IS 250F Sport может появиться четырехцилиндровый турбодвигатель. Тот шестицилиндровый агрегат, что используется сейчас уже морально устарел. При объеме в 2,5 литра он выдает 206 л.с. И это в ту пору, когда немцы умудряются «выжимать» по 300-400 «лошадей» из 2 литров. К счастью для Toyota, у нее уже есть подходящая «четверка». Данный мотор, объемом 2 литра, использует технологии сгорания D-4S и VVT-i. Встроенные в головки поршней выпускные каналы отвечают за экологичность и экономность агрегата. Двухкомпрессорная турбина делает двигатель очень «отзывчивым» на нажатие газа. Мощность турбомотора составит примерно 240 л.с.

Появление Lexus IS 250F с четырехцилиндровым двигателем можно ожидать в 2016 годы, вероятнее всего в этом случае модель сменит индекс на 200 или 200t. А сейчас в модельном ряду японской компании новым двигателем комплектуется лишь одна модель — новый кроссовер LF-NX. Помимо обычной, у него есть и гибридная версия.

Пока неясно, будут ли обе версии представлены во всех регионах продаж или же Lexus решит приберечь гибрид для «избранных» рынков. Благодаря впечатляющей внешности, у японской модели есть все шансы заметно потеснить своих главных европейских конкурентов: Audi Q3, BMW X1 и Mercedes-Benz GLA.

«Lexus IS 250F Sport лишится двух цилиндров»

Leave a comment

0/5