Skip to content Skip to footer

Honda установила рекорд производства

Honda установила рекорд производства Компания Honda Motor вновь установила производственный рекорд, объявила о результатах продаж на внутреннем рынке Японии и результатах экспорта за финансовый год, закончившийся 31 марта.

Производство в Японии выросло на 6,9% по сравнению с 2013 годом, за пределами Японии на 9%, общемировой же объем увеличился на 8,5%, что является абсолютным рекордом.

Стоит отметить, что в марте по всему миру было изготовлено автомобилей на 12,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Данный показатель является рекордом данного месяца за всю историю компании.

За прошедший фискальный год на заводах компании в разных странах было изготовлено 3 466 193 автомобиля, что на 9% превышает результаты 2013 года и является рекордом по отношению к показателям прошлых годов.

Производство в марте также достигло впечатляющих показателей, увеличившись на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наибольший скачок производства наблюдался в Китае: по сравнению с прошлым годом объем вырос на 38,9%, а общее количество произведенных автомобилей составило 830 471 единицы.

Продажи Honda в Японии также демонстрируют уверенный рост восьмой месяц подряд.

Благодаря активной локализации производства по всему миру, экспорт автомобилей Honda из Японии продолжает стабильно уменьшаться.  

«Honda установила рекорд производства »

Leave a comment

0/5