Skip to content Skip to footer

Fisker вернется в следующем году

Fisker вернется в следующем годуНовое руководство Fisker намерено вернуть компанию на рынок уже в следующем году. Сейчас на повестке дня находится вопрос о выборе места расположения штаб-квартиры, а также места производства автомобилей. Еще одним препятствием на пути Fisker является отсутствие необходимого количества персонала. Ведь в прошлом году компании пришлось уволить практически всех. В настоящее время штату требуется порядка 200 новых работников. Отметим, что часть бывших сотрудников изъявило желание вернуться к работодателю.

Напомним, что все активы автомобильной компании Fisker, официально ставшей банкротом в ноябре прошлого года, были куплены с аукциона китайской корпорацией Wanxiang Group. В ожесточенной борьбе с Hybrid Tech Holdings, длившейся 19 раундов, Wanxiang все же смогла предложить наибольшую сумму – 149 миллионов долларов. Данная ставка почти в шесть раз превышает ту сумму, на которую рассчитывала Fisker при заполнении документов о банкротстве.

Новоиспеченный владелец Fisker – Wanxiang Group – заинтересована в том, чтобы выпустить в ближайшие 10-20 лет «по-настоящему американский роскошный седан».

«Fisker вернется в следующем году»

Leave a comment

0/5